Цель в прицел или как научиться достигать поставленной цели?

В 20 лет мне посчастливилось проходить службу в ВМС Украины, береговой обороны, рота снайперов. 

За период службы мне запомнилось несколько правил и я хочу с ними поделиться, возможно вам дорогие друзья будут полезны, а возможно вы их знаете, просто не обращали внимания или все же вы их используете сами каждый день. И так, поехали...

Правило 1: Прямая наводка

Это состояние напряжённой сосредоточенности, в котором все ваши ресурсы и возможности наведены на единственное намерение, когда ваше внимание сфокусированное только на прицельной сетке, а всё остальное остаётся размытое. Кто-то не далеко от вас активно разряжает ленту ПКМ (пулемёт Калашникова модернизированный) по мишеням, чуть дальше стрельба с РПГ (ручной противотанковый гранатомёт) и АГС (автоматический гранатомёт на станке), на кого-то орут командиры и т.д. Не важно. Весь хаос который вас окружает, отходит на задний план, вы полностью спокойны и сконцентрированные на своей единственной цели. 

И так дорогие спортики, если вы наметили цель, научитесь выводить шум (критика со стороны знакомых, мол зачем тебе нужно и многие другие факторы, которые уводят ваше внимание с вашей цели ) на задний план и оставайтесь полностью сосредоточены. Если вы не можете посвятить себе идеи на 100% из самого начала, то начинаете тренироваться (или придерживаться питания) "как попало". А если у вас план "как попало" то и результат будет такой же. 

Правило 2: Придерживайтесь принципа "один патрон - одна цель" 

Постарайтесь всё сделать правильно с первого раза, только тогда будет самый лучший результат. Например, если вам тренер или инструктор говорит делать только так, а не иначе (при этом обосновует свои слова), то это для вас как аксиома, в противном случае вы потяните или получите надрыв мышцы или связки, или ещё хуже разрыв их. Помните результат "Норма" = большинство = посредственность. Повышайте свою планку или ваш стандарт! Будьте всегда лучше, чем вчера, работайте на 75-85 % от вашего максимума ! Посредственность - это не наш вариант! 

Правило 3: Если вам тяжело - пойте! 

Ни для кого не секрет, что физ нагрузки неотъемлемая часть подготовки в армии. Физ нагрузки бывают двух например хорошие и в качестве наказания. Как вы понимаете, в качестве наказания нагрузка очень и очень качественная (креативность физо прям зашкаливает, кто проходил службу, меня поймут красочно). Тяжело было всем! Лупит солнце в обед 40° или зима радует сказочным снегом и ветрами, короче говоря все были в тонусе от происходящего! Единственное, что спасало когда очень тяжело твоему телу - это строевые песни. Когда ты поешь (военнослужащие орут песни, петь никто не умеет), и это подхватывает целая рота, звучит очень круто, и очень сильно. Так что, если вам очень тяжело соблюдать режим питания или тренироваться просто пойте, про себя конечно, но пойте, это маячок, последуя за которым вы повысите свою планку от стандарта . 

Вспомните ради чего вы это начинали! 

Правило 4: Стратегический обмен

Грубо говоря 1 патрон должен приравниваться к одной мишени (отдать малое, а забрать большое). Не бойтесь стратегических обменов, в нашем случае это качественные тренировки, строгий режим питания и полноценный сон (восстановления) на отказ от пассивного образа жизни, беспорядочного питания и не здорового (или отсутствия) сна ради того, чтобы до утра зависнуть в клубе или просто бесцельно смотреть фильмы. Помните, ещё никому и никогда не удавалось добиться чего-то по настоящему выдающегося, ничем не пожертвовав ради достижения своей цели (или мечты) и ни от чего не отказываясь на пути к ней.

Будьте здоровы, сохраняйте хорошее настроение на высоте, будьте целеустремлённые и у вас всё получится , ну и 36,6 всем!