Вайбер — лучший способ охватить правильную базу клиентов

Viber является одним из наиболее популярных мессенджеров в мире с более чем миллиардом зарегистрированных пользователей. Это делает Вайбер привлекательной платформой для бизнеса, которые хотят поддерживать связь со своими клиентами и получать потенциальных клиентов через мобильные устройства. Одним из наиболее эффективных способов достижения клиентов в современных реалиях является Viber рассылка сообщений.

Как формируется база данных клиентов для рассылки СМС?

Есть несколько путей сбора данных для базы клиентов, которым можно отправлять СМС. Первый и наиболее важный шаг в поиске клиентов для базы данных Viber рассылки — это сбор контактов. Существует несколько способов сделать это:

  • Сбор контактов из CRM-системы. Если у вас уже есть база данных контактов клиентов, вы можете использовать ее для создания базы данных Viber рассылки. Это позволит вам достигать уже существующих клиентов.
  • Сбор контактов через социальные сети. Вы можете использовать социальные сети, такие как Facebook, для поиска новых клиентов и сбора их контактных данных. Например, вы можете создать опрос, в котором спросите у пользователей, хотели бы они получать информацию от вас через Viber.
  • Сбор контактов через сайт. Если у вас есть сайт, вы можете использовать формы обратной связи, чтобы собирать контактные данные. Вы можете предложить пользователям оставить свой номер телефона, чтобы получать информацию о новых продуктах и акциях через Viber.
  • Покупка контактов. Это не самый эффективный способ, но вы можете купить базу данных контактов у специализированных компаний. Однако стоит отметить, что купленные контакты не всегда качественные и могут привести к большому количеству отписок.

Это первый, основной шаг, который необходимо предпринять для того, чтобы сформировать качественную базу данных. Но есть ещё один шаг, который предпринимают для еще большего улучшения базы данных Вайбер. 

Автоматический импорт контактов в базу данных Viber

После сбора контактов следующий шаг — это импорт их в базу данных мессенджера. Существуют различные инструменты, которые могут помочь вам автоматически импортировать контакты в базу данных Вайбер. Например, Viber API для бизнеса позволяет автоматически добавлять контакты в базу данных Viber рассылки. При сотрудничестве с правильными операторами никаких проблем с рассылкой через подобное приложение точно не возникнет.