AMOLED или IPS: смартфон Сяоми с каким типом экрана лучше купить

При выборе нового смартфона каждый пользователь смотрит на интересующие именно его характеристики. Кому-то важны качественные камеры, чтобы делать восхитительные селфи. Геймеры обращают внимание на процессор, объем и возможность динамического расширения оперативной памяти.

Однако, одним из важнейших факторов является тип экрана. Знакомая ситуация, когда в условиях яркого солнечного или искусственного освещения мы не в состоянии прочитать сообщение на дисплее. Приходится искать тень. Но если вы покупаете смартфон Сяоми с AMOLED дисплеем, сможете навсегда забыть об этой проблеме.

Почему AMOLED дисплей лучше, чем IPS

IPS дисплеи (In-Plane Switching) состоят из жидкокристаллических ячеек, через которые проходит свет. Под слоем этих ячеек расположена система подсветки. Это проверенная, но более громоздкая конструкция.

AMOLED экран (Active Matrix Organic Light Emitting Diode) состоит из органических светодиодов, которые сами излучают свет при прохождении через них электрического тока. Отсюда и ключевые преимущества смартфонов Сяоми с AMOLED дисплеями:

  • более простая и тонкая конструкция, позволяющая создавать гибкие и изогнутые экраны, а сам смартфон меньше весит;
  • возможность получать глубокий черный цвет благодаря тому, что светодиоды попросту перестают светиться. На IPS дисплее черный цвет невозможен в принципе, мы видим серый экран;
  • высокая яркость – прекрасная видимость контента вне зависимости от уровня освещенности;
  • контрастность изображения и насыщенность красками – количество оттенков может достигать нескольких миллиардов;
  • AMOLED экраны в смартфонах Сяоми требуют меньше энергии, а именно подсветка является главной причиной быстрой разрядки смартфона.

Казалось бы, что столь продвинутой технологией могут быть оснащены лишь флагманские устройства. Но это не так. Если внимательно взглянуть на модельный ряд смартфонов Xiaomi, увидим, что даже доступные по цене модели укомплектованы AMOLED дисплеями на органических светодиодах.

Недорогие смартфоны Xiaomi с яркими дисплеями

Ваш бюджет на покупку нового смартфона находится в диапазоне семи – десяти тысяч гривен? Даже в этом ценовом сегменте есть несколько подходящих моделей:

  1. Xiaomi Redmi Note 12 4/128GB;
  2. Xiaomi Redmi Note 12 5G;
  3. Xiaomi Redmi Note 11S;
  4. Xiaomi Redmi Note 12S.
  5. Xiaomi Redmi Note 12Pro.

Последняя в списке модель обладает задатками настоящего флагмана:

  • 6,67-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Full HD+;
  • производительный процессор геймерского уровня – MediaTek Dimensity 1080;
  • 128 Гб встроенной памяти, поддержка карты до 1 Тб, а также ОЗУ 6 Гб с динамическим расширением;
  • одни из лучших камер в своем классе – 50+8+2 МП и фронталка на 16 МП;
  • батарея 5000 миллиампер-часов с рекордно быстрой зарядкой 67 Вт.

Цена смартфонов Сяоми из этой серии в “Цитрусе” стартует от 10 999 гривен с возможностью оформления беспроцентной рассрочки прямо на сайте интернет-магазина или через мобильное приложение для онлайн-шоппинга. Консультанты всегда готовы помочь покупателям с выбором лучшего смартфона под ваши потребности и финансовые возможности.