Большинство людей останутся посредственными

Тяга к посредственности очень великая штука. David Schwartz однажды написал: "Всё, что вас окружает, заставляет вас быть человеком второго сорта". Большинство людей никогда не избавятся от этой тяги.

Многие люди вокруг слишком мелочны. Чаще всего всё, чем они озабочены, так это "стать круче вон того чувака", используя разные хитрости и уловки. В результате мы имеем людей постоянно борющихся за объедки с толпой таких же унылых говнюков, как и они сами.

Но так быть не должно.

Все ваши мечты и желания, такие как финансовая независимость, быть самому себе боссом, путешествовать по миру с семьей и всякое такое, всё это -- реально. Если вы знаете с чего начать. Но для того, чтобы понять это, люди почти всегда не готовы пожертвовать чувством безопасности и защищённости.

Люди не готовы проигрывать

Большинство людей ненавидит поражения. Они избегают неудач всеми возможными способами. Им кажется, что если не получается что-либо сделать, то они -- неудачники; поскольку их ценность, как они думают, тесно связана с их производительностью, то любая неудача в чём-то является доказательством их собственной неполноценности.

Это как раз и есть та причина, по которой люди остаются посредственными. Поскольку если они не готовы проигрывать, то они не готовы учиться на собственных ошибках. А раз уж ты не учишься, то ты не растёшь и не продвигаешься к чему-то большему, чем ты есть сейчас.

Thomas J. Watson как-то сказал: "Вы хотите формулу того, как достичь желаемого? Она очень проста, серьёзно. Удвойте ваши неудачи. Вам кажется, что неудачи -- это враг успешности. Но дело обстоит совершенно наоборот. Да, вы можете быть расстроены неудачей. Или же вы можете извлечь из неё новые знания. Так что вперёд, совершайте ошибки! Сделайте их столько, сколько сможете. Просто запомните: это тот самый путь, который приведёт вас на вершину."

Если вы не готовы терпеть неудачи, вы гарантированно станете в лучшем случае "середнячком".

Если вы хотите вырасти во что-то выдающееся, вы должны полюбить неудачи. Очень сильно полюбить.

Неудачи воспитывают смирение. Они воспитывают ваш характер. Они приучают вас смеяться над собственными ошибками и не принимать близко к сердцу всё подряд. Скорость вашего роста увеличится на порядок, подобно растению, которое переставили из тёмной комнаты на залитый солнцем подоконник.

Когда я впервые приступил к написанию статей, больше всего я боялся одной вещи -- негативных комментариев. Я до сих пор помню комментарий к одной из моих ранних статей: "Это худшая статья, которую я когда-либо видел!". Меня колбасило несколько месяцев. После этого я старался делать свои статьи такими, чтобы как можно меньше кто мог к ним придраться, и перед публикацией я говорил себе: "Ну никто же не будет критиковать эту статью, да?".

Я очень боялся критики и неприятия. В результате на ближайшие несколько лет моя писанина скатилась в какое-то абсолютно унылое говно. И так продолжалось ровно до тех пор, пока до меня не дошло: критику нужно искать всеми возможными способами.

Benjamin Hardy сделал это своим девизом: "Не ищите признания, но ищите критики!".

Посредственность не ценит знания

Каждый навык, который вы приобретаете, увеличивает ваши шансы на успех.
Scott Adams

Большинство выбирают развлечения вместо новых знаний и роста. И в этом нет ничего удивительного. Нет ничего весёлого в том, чтобы изучать что-то новое, находится в постоянном поиске ответов, проб и ошибок. Как сказал Hal Elrod: "Многократное повторение одного и того же действия почти всегда является настолько муторным и скучным занятием, что лишь малая часть людей способны научиться чему-то более-менее сложному". Для нас с вами это и есть хорошие новости.

Предприниматель Darren Hardy как-то заметил, что он радуется как ребёнок, когда сталкивается с какими-либо трудностями, поскольку наличие трудностей в каком-то деле означает, что почти никто этим не хочет заниматься, следовательно конкуренция в этой области должна быть низкой.

Сделать обучение и самообучение приоритетным видом деятельности может быть чем-то новым для вас, но подумайте вот над чем:

  • в то время, как вы каждый день читаете книгу, миллионы людей не делают этого;
  • каждое утро, когда вы встаёте для того, чтобы создать что-нибудь новенькое, миллионы людей просто продолжают спать;
  • каждый день, когда вы продолжаете идти своим путём, миллионы людей бросают его.

Смешно, но миллионы людей каждый день заняты конкуренцией за ресурсы сомнительной ценности. Как только вы начнёте по-настоящему учиться, вы обнаружите, что лишь 1% возможностей действительно может по-настоящему изменить вашу жизнь. При этом, заметьте: конкуренция в этой области очень низкая!

А остальные люди в этот момент продолжают борьбу с "подавляющим большинством" за объедки. Думаю, это не та игра, в которой вам стоит стремиться выиграть.

Бросайте это к чёртовой матери. Покиньте толпу. Сделайте выбор в пользу знаний и самообучения вместо бесконечных поисков способов развлечься.

Победители действуют как победители перед тем, как они ими становятся

Откровенно говоря, большинство людей не верят в то, что в них есть то, что можно назвать экстраординарным. И это работает как самоисполняющееся пророчество: если ты думаешь, что не можешь, то так и будет.

Я вёл блог в течение 4 лет и у меня никогда не было больше 200 подписчиков. Вспоминая те дни, я могу сказать лишь то, что я относился к своему занятию по-настоящему серьёзно. Я не верил в то, что я пишу по-настоящему классные статьи.

И перед тем, как я начал продвигаться к успеху, я начал понемногу верить в себя. Я начал действовать как успешный писатель, прежде чем я стал им.

Что же я сделал? Я прошёл платный курс писательского мастерства, заплатив за него $500. Я начал просыпаться каждый день в 6 утра и заниматься совершенствованием своего мастерства. Я потратил несколько сотен долларов на книги. Я стал вести себя так, как будто бы я один из тех известных интернет-писателей. Вскоре я им и стал.

Никто не готов к чему бы то ни было, пока он не поверит, что может получить это.
Napoleon Hil

Внезапно я обнаружил, что для того, чтобы мозг занялся решением проблемы, ему нужно просто сообщить об этом, поставить задачу.

Сейчас моя основная цель -- набрать 100 тысяч подписчиков в течение полугода. Самое забавное в этой ситуации то, что действительно, по-настоящему верю в то, что это может произойти. Следствием такого настроя является то, что мозг включается в работу, подсознательно находя возможные пути осуществления желаемого.

Большинство людей по-настоящему не верят в возможность успешного воплощения своих идей. Всё заканчивается ровно после того момента, как проходит первоначальный всплеск энтузиазма на старте проекта.

Для того, чтобы стать победителем, нужно действовать как победитель; поверить в то, что вы в состоянии достигнуть желаемого. После этого мозг возьмёт на себя работу по поиску путей, которые позволят добраться до цели.

Если вы хотите проживать яркую и нестандартную жизнь, то вам придётся отказаться от вещей, из которых состоит обычная, стандартная жизнь.
Srinivas Rao

Вы ищете денег и регалий вместо опыта и изменений

В большинстве своём люди несчастны потому, что не могут понять, что действительно имеет ценность, а что нет.
William Irvine

В те времена, когда мне было 23 и всё что у меня было это блог с посещаемостью менее 50 просмотров в сутки, я присоединился к сетевой группе предпринимателей. Эти ребята пугали меня. Они носили строгие костюмы, ржали над какими-то странными шутками и любили ходить выпить в бар, где бокал пива стоил 11 баксов. Они называли себя не иначе как "фаундеры", "CEO" и "Инвесторы".

Я перестал ходить туда спустя пару недель.

Там было много действительно классных ребят-энтузиастов. Но помимо прочего там были люди, которые занимались только тем, что без устали болтали о том как они называются.

То, как вас называют, не имеет равным счётом никакого значения. Кто угодно может быть "экспертом" или "CEO" чего угодно. Если вы гоняетесь лишь за званиями и баблом, то уверяю вас, в конечном итоге вы останетесь у разбитого корыта.

Основными целями для вас должны быть получение практического опыта и знаний, а также личная трансформация.

Если вы постоянно гоняетесь за тем, чтобы выиграть, удача будет так же постоянно ускользать от вас. Говоря словами Victor Frankl, "Успех, так же как и счастье, не может быть целью. Он может быть только следствием".

Если же вы сделаете своим приоритетом постоянную трансформацию и стремление к новым знаниям и опыту, успех сам-собой начнёт тянуться к вам.

Недавно я закончил читать "Мемуары гейши". Это очень грустная история о девушке, которая ещё маленькой была продана собственным отцом и в последствии стала гейшей. Самым грустным во всей истории для меня стало то, что молодая гейша так и не осознала того, что она тратит свою жизнь, преследуя неверную цель, пытаясь заставить молодого человека полюбить её. Она верила в то, что если ей удастся добиться симпатии от молодого человека, то это излечит её душевные травмы и принесёт ей удовлетворение, которого она всегда хотела.

Большинство людей тратят целые жизни, гоняясь за не теми вещами: деньгами, сексом, безопасностью и признанием. Все эти вещи не дадут вам того, чего вы хотите.

Забудьте о званиях и желании впечатлять окружающих. Фокусируйтесь над тем, чтобы стать тем человеком, которым бы вы гордились быть.

Уровень вашей успешности редко превышает уровень вашего развития, поскольку успех это нечто, что притягивается личностью, которой вы становитесь.
Hal Elrod

Большую часть времени вы завидуете другим вместо того, чтобы трудиться над собственными достижениями

Пока вы тратите время на зависть успехам других, эти другие тратят время на работу. Задумайтесь, какой вариант траты времени более разумный?
Jon Westenberg

Каждый момент вашей жизни, в который вы завидуете другим, потрачен впустую. У каждого из нас слишком мало времени в этом мире. Многие известные люди, достигшие успеха в своей деятельности, позднее отмечали, что их дела стремительно начинали налаживаться в аккурат после того, как они выкидывали зависть из своей жизни.

У вас просто нет времени на то, чтобы быть завистливым.

Если вы постоянно сосредоточены на том, что делают другие, у вас попросту не остаётся времени на то, чтобы жить свою жизнь. Ваши ценности перестают коррелировать с вашими поступками, и это делает вас несчастным.

Личное несоответствие собственным ожиданиям причиняет много боли. Невозможность быть собой уничтожит вас.
Tim Denning

Вместо того, чтобы разбазаривать время, постоянно сравнивая себя с окружающими, потратьте его на работу для себя. Когда-то я услышал, что быть завистливым и злопамятным это всё равно, что пить яд в надежде, что кто-то другой от этого умрёт. Аж жуть берёт, настолько точно это подмечено.

Один из лучших советов, которые я когда-либо слышал, очень короткий: двигайся в своей полосе движения. Неважно, как быстро едут остальные. Неважно, как быстро едешь ты. Если ты будешь постоянно отвлекаться на всех и каждого, ты точно попадёшь в аварию.

Сфокусируйся на себе. Изучай всё, что только можешь. Пробуй, терпи поражения, проверяй, что действительно работает, а что нет. И в скором времени ты получишь импульс. В один прекрасный день ты оглядишься по сторонам и с удивлением обнаружишь, что каким-то чудесным образом ты набрал скорость.

Перестань завидовать. Посвяти всё свободное время тому, чтобы учиться и расти.

В заключение

Тот момент, когда вы примете на себя полную ответственность за ВСЁ происходящее в вашей жизни, станет моментом, когда вы заявите своё право на то, что чтобы изменить в ней ЧТО УГОДНО.

Hal Elrod

Большинство людей останутся посредственными.

Большинство людей будет всю свою жизнь вести борьбу с толпой себе подобных за сомнительные в своей ценности достижения.

Это не должно быть нормальным положением дел для вас. Путь, который способен наполнить вашу жизнь смыслом, ждёт вас. Он открыт и свободен, там нет толпы, с которой придётся бороться.

Перейти от обыденной жизни к необычной -- одно из самых выдающихся решений. которые вы когда-либо примете. Новые знания, рост и развитие на этом пути заставят вас почувствовать себя живым так, как никогда прежде.

Выбирайте достижения вместо посредственности.

Выбирайте новые знания вместо развлечений.

Выбирайте собственной развитие вместо зависти чужим успехам..

Выбирайте то, что хотите вы, а не то, что хотят другие.

Дивіться також

HTMLer Технології
HTMLer
9 липня 2019
DicMer Технології
DicMer
7 липня 2019
Абстрактные базовые классы в Python Технології