Хочешь изменить свой город? Расскажи об этом!

Все мы, каждый из нас хочет жить в более удобном, комфортном и безопасном месте.

Нам нравиться, мы находим привлекательными инновации, которые экономят нам время. Дают возможность пользоваться сервисами, которые ранее были недоступны.

Мы вроде бы как испытываем желание что-то изменить, поправить, но как правило оно умирает в нас, разбиваясь о реальности нашего мира.

Мы в действительности хороним свои мечты, будучи уверенными в том, что наши окажутся бесполезными, невостребованными, смешными.

Мы не пытаемся изменить мир, и его чаще всего вынужденно изменяют те, кому делегированы полномочия это делать - муниципальные органы власти.

При этом, решения принимаемые ими, снова таки, основываются не на реальной проблематике, не на мнении тех для кого проводятся изменения, а на личной убежденности о том, что это правильно.

Создается впечатление, что сегодня большинство муниципалитетов придумывает проблемы и приоритезирует задачи таким образом, чтобы как раз не улучшить ситуацию, а усугубить.

И вот, что самое удивительное, вины, как таковой их в этом нет. Проблема лежит больше в плоскости отсутствия инструментов сбора и обработки мнения граждан. Отсутствия инструментов публичного диалога. Инструментов партисипации.

При этом, если в больших городах миллионниках эту проблему решить еще как-то пытаются. То в абсолютном большинстве малых городов Украины, в силу целого ряда причин развернуть кампанию по сбору и обработке общественного мнения практически невозможно. И это не говоря уже о возможности развернуть на местах цифровые решения позволяющие привлечь общественность к диалогу.

Решить эти проблемы предлагает всеукраинская платформа общественного участия SPILNO, которая позволяет предложить идею способную изменить жизнь к лучшему буквально в каждом населенном пункте, в каждом городе Украины.

Вам больше не надо искать возможности донести свою мысль до представителей муниципальной власти. Которые, ссылаясь на занятость могут постоянно игнорировать вашу инициативность. 

Теперь вы можете в считанные минуты опубликовать идею, и уже сейчас начать собирать единомышленников, которые помогут вам реализовать ее.

Вам не надо больше ждать решения судьбы вашей инициативы. Если общественность поддержит вас и будет готова внедрять ее с вами или даже профинансировать ее внедрение.

  • Необходимо обустроить парк, придомовую территорию, двор?
  • Установить, отремонтировать двери в подъезде?
  • Починить, закупить, перестроить, благоустроить все что угодно?

Просто опубликуйте свою идею и начинайте собирать единомышленников.

Если ваша идея будет востребована.

Если она получит поддержку общественности, соберет необходимое количество голосов.

Вам больше не надо будет других доказательств ее важности и необходимости ее скорейшей реализации.

Мы способны изменить окружающий нас мир, вот только надо о нашем таком желании как минимум заявить!

Хочешь сделать свой город лучше? Расскажи как!