По всей планете путинская Россия из олицетворения беззакония превращается в воплощение абсолютного зла

«Время шуточек кончилось. Никогда не думал, что стану живым свидетелем финальной битвы добра и зла»

Это - первое, что видят все, кто открывает сайт CNN: «Россия обвиняется в бомбардировке детской больницы и роддома».

Такие же и еще более жесткие заголовки сейчас на первых полосах всех крупных изданий Америки и Европы.

Похоже, что по эмоциональному воздействию в глазах сотен миллионов землян бомбардировка больницы в Мариуполе скоро сравняется с уничтожением пассажирского «Боинга» в 2014-м.

Понятно, что, как и в случае с малайзийским «Боингом», российская пропаганда обвинит во всем украинских военных, но после всего, что уже случилось в Украине, поверить ей не смогут даже те, кому будет поручено озвучивать такое в эфире.

Видео и фото последствий ракетного обстрела больницы увидят все от Австралии до Огненной Земли, и, если у кого-то где-то еще оставались мысли на тему «не все так однозначно», то теперь такая позиция будет выглядеть как оправдание военного преступления.

Параллели с гитлеровской Германией уже никому не будут казаться «натянутымиэ, а под войной цивилизаций будет пониматься уже не война условного радикального ислама с условным христианским миром.

В глазах соседей по планете путинская Россия из олицетворения беззакония превращается в воплощение абсолютного зла, войны с которым, по Макиавелли, «нельзя избежать, а можно только отсрочить к выгоде противника». В России больные конспирологией и американофобией маргиналы, которые в итоге оказались в мейнстриме, как мантру повторяли тезис о неизбежности войны с «прогнившим Западом». Сейчас, с каждым днем (в буквальном смысле), они становятся ближе к осуществлению своей навязчивой идеи.

Станислав Кучер

Фото Evgeniy Maloletka  

Air strike into the centre of Mariupol hit maternity hospital 3 and mass graves with dead bodies majority of them were killed by shelling. #mariupol #war #ukraine #russia #invasion