Самокати мають бути у спермаркетах! Тебе просто давить жаба....

Навпено всі вже помітили як швидко наповнились наші міста самокатами. Це дійсно суперово, нові часи, нова мода.

Але з появою самокатів з'явились і нові виклики. Самокати залишають де і як завгодно. Самокатчики пересуваються зі швидкістю 20 км/год де і як завгодно. З'явились перші важкі травми у пішоходів внаслідок наїзду на них самокатчиків. Люди отримали травми, наразі лікуються у лікарнях. 

Багато неадекватів серед тих, хто пересувається новим видом транспорту, тим більше по тротуарах. Питання є... Нещодавно помітив молоду людину, яка зайшла в супермаркет з самокатом. Людина чудова, претензій до неї жодних, вела себе адекватно, самокат намагалась тримати так, щоб іншим не заважав. Але питання все ж такі вирішив вивести для дискусії. 

Розмістив у ФБ групі "Позняки Осокорки Харьковский - жилые массивы Дарницкого р-на г.Киева" допис про самокати: "Дарничани! А вам подобається те, що наразі в нашому районі відбувається з цими новомодними самокатами. Щойно зайшов в супермаркет, а вони вже і тута)))"

І що тут почалося))) Прошу приєднатись, друзі, до дискусії, і висловити ваші думки щодо наведення ладу з питанням правил користування самокатами у столиці.

А для цього пропоную спочатку ознайомитись з деякими коментами ПОХістів (стилістику "думок" не змінював, відверто вражений "культурою" дискусії "екосвідомих" громадян):

Евгений Мельник "Самокат это ещё мелочь, а если взять например детские коляски или даже повозки, то с этим транспортом что в супермаркете, что на рынке, что на ярмарке совсем не разминуться! Эти люди, которые ими управляют везя в их своих младенцев, они совсем не смотрят на дорогу, что в переди идут люди,и они умышленно детским транспортом людям наезжают на пятки,что даже с ноги снимают обувь!!!"

Anton Vadimovich "Тю, а шо не так"

Pavel Lyahor "Людей жаба давит!что не могут себе позволить купить)"

Pavel Lyahor "Какой то охранник с Атб на крысу сфоткал))"

Olga Nikitina "Вот возьмёте и себе поставите на голову, если Вам что-то мешает."

Aleksey Markin "Мешает! Мешает зависть публициста данного материала"

Елена Владимировна "Жаба задавила? Забыли поквакать" 

Sofiya Blaghievskaya "Наш народ докалупается до каждого живого который передвигается и ни кого не трогает"

Mila Baysarevich "Серёжа, что с тобой ? Человек не на дизеле, а на электрике приехал. Не в полиэтилен всё пакует, а в многоразовую сумку. Если оставит самокат на улице, его украдут в ближайшие две минуты, ты же в Украине живёшь, сам всё знаешь. Серёженька, очнись, чем тебе мешает НОРМАЛЬНЫЙ человек !!!!!!"

Алексей Смирнов "Ага каждому по пиле и вперед пилить лавочки, самокаты.,...."

Алина Сторжевская "мені подобається. а вам нема до чого причепитися?"

Галина Шишкіна "Якщо людина економить свій час і береже своє здоров'я --- нас це бісить ? Чи бісить те, що самі ще не спромоглися полегшити свої походи в магазин ?"

Виктория Дворянская "Автор,пийте щось від стресу…або просто пийте"

Светлана Любимова " Таким людям, которые пишут эти посты, совсем заняться нечем, если начать развивать эту тему, тогда можно сказать, что " понастроили домов, развернуться негде, дышать нечем, машин уйма" и так далее... Один совет вам, пишущим эти посты, ехать на хутор, там вам никто мешать не будет. А если вы хотите жить в городе, то вы принимаете условия жизни в нем. Только так."

Татьяна Терещенко " Дивне незадоволення у пана....Потрібно бути незадоволеним тим що для цього транспорту немає спеціально відведених місць біля магазинів.....як і для велосипедів, так і доріжок спеціальних,тротуарів розділених полосою, де іде пішохід ,а де їде цей велотранспорт, немає культури та знань у нас як пішоходів,так і водіїв цього транспорту,бо місто фактично для цього нічого не робить.А Потрібно ставити ці питання і вимагати прокладання велодоріжк.Місто саме грязніше у Європі від вихлопних газів.Дивина та й годі."

Anastasiia Anastasiia "А дочого тут болти? Я на звичайному самокаті ходжу до магазину На власному І що? Жаба душить?"

Kristina Tsvetaeva "А в чем проблема то? Может лучше собой заняться и своей жизнью, чем парить мозг по пустякам окружающим? Вы за окружающую среду? Так идите убирайте парки по выходным.!"

Любовь Азаренко "А нужно было припарковать у входа ,что бы его с3.14здили!?"

Жорик Петров "Все нормально, у тебя с головой не все в порядке. Тебе пора в психушку"

Vadim Zalesskiy "Фу, позор нашим вечно неудовлетворённым , завистливым людям.. точка"

Дмитрий Николаевич Феликс "Автор обижен жизнью точно. На фото человек компактно стоит с самокатом, никому не мешает, но колхозник решил пожаловаться, нанотехнологии дьявольские) Про социальную дистанцию резко все забыли )) P.S Перестаньте упоминать ПДД, фото из МАГАЗИНА а не с тротуара, человек на нём не едет. Самокат не камаз, вашу жирную тушу не заденет."

Artem Vladimirovich "И что тут такого,нигде не написано,сто с самокатаии в магаз запрещено) а вот автора по - ходу жаба давит"

Mila Baysarevich "Напишу про всяк випадок . Шановні охоронці і управляючі супермаркетів ! Якщо ви забороните мені заходити до магазину з самокатом, я піду купувати продукти та інші товари до ваших конкурентів"

Viktoria Voinarovskaya "Это шизофриния, реагировать на такие вещи и обсуждать"

Lana Mahneva "Просто великая зависть"

Елена Зализняк "А чем они вам там помешали?"

Dana Obertynska "А где тут проблема? Со складом ума совка хер мы в Европу попадём. Смотрите за собой."

Yanina Zaytseva "я так и не поняла- с какого фото гнев начать выражать, и по какому,собственно, поводу..."

  • Сергій Куценко "Yanina Zaytseva а ви просто думати почніть!)"

    Yanina Zaytseva "Сергій Куценко я завидую таким как вы))) это ж надо так- для вас больше никаких проблем не существует, кроме как пофоткать ноги человека с самокатом... И потом пытаться всем представить это как высочайшую философскую мысль всех времен и народов. Поисти…" 
  • Сергій Куценко "Yanina Zaytseva Жуйте більше моркви) дійсно корисний продукт" (у Яни аватарка на сторінці із Зайцем, який жує моркву)
  • Yanina Zaytseva Сергій Куценко скучно вам?))) от всех отгавкиваетесь, везде пукнуть в лужу успеваете)) На весь рот мастер говна пожевать))))
  • Сергій Куценко "Yanina Zaytseva ви читаєте те, що пишите?) Приємного вам апетайта)))"
  • Yanina Zaytseva "Сергій Куценко это вам приятного аппетита сжевать очередной кусок говна. А посту- бан. за тупизм."

Микола Крейштель "Не подобається? Їдь до наши,та до батька,там буде як в СРСР!!!"

Алексей Ильев "Серёжа пошёл ты на х...й !"

Анна Марченко "Заздрість страшна річ"

Татьяна Прядкина "По мнению автора тогда получается и детские коляски по магазинам не должны ездить, велосипед с родительской ручкой, дети на самокатах и даже инвалидная коляска, ходить только пешком без мелкого транспорта в руках. Если люди культурные и никому не мешают, пусть себе ведут в руках мелкие транспортные средства, тем более что в магазинах нет запретов на них, если бы было, то другой разговор. Меня больше напрягает невежество, хамы и люди которые считают что им все всё должны."

Чекаю ваших коментів, друзі!

Гарного усім дня!