Гаррі Кім: "Ми з вами створюємо, і тому я знаю, що буде процвітання на цій землі"

Ми познайомились з Гаррі Кімом 19 лютого у Товаристві Знання під час показу Ханбоків з українською вишивкою виконаних в стилі Ери BTS. Одразу я запросив пана Гаррі на інтерв'ю, на що він одразу погодився. Ми домовились зустрітись 24 лютого о 13.00. Ніхто з нав тоді ще не знав, що в цей день путін оголосить війну Україні і російська армія почне бомбардування українських міст.

Тим не менш, зустріч не відмінили, а навпаки вирішили зустрітись у самому центрі столиці біля Київської міської державної адміністрації, де на той момент збирались добровольці.

Ми попросили пана Гаррі Кіма звернутись зі словами підтримки до українців. Дякуємо йому за підтримку...

Гаррі Кім:  "Сегодня у нас такие моменты происходят в последненее время, в последние годы, когда люди во всем мире пришли к такому уже сознанию, что мы дальше не можем жить в таких экологических системах. Мы дальше не можем жить в таком сознании, когда происходит постоянно война.

Тем не менее в системе всегда есть противодействие любому сознанию. 

Корея уже проходила этот этап за свою независимость, за борьбу. Эти противоречия всегда были на этом полуострове.

Наверное какая-то свыше есть сила, которая меня привела в свое время в Украину. В Украине Общество взаимодействия Кореи с Украиной, с украинцами, проводит роботу целью которой является развитие именно культурных наших взаимодействий.

Почему именно культура, искусство, духовность? Это самое высшее намерение, высшее сознание всех людей в мире, вне зависимости от нашей расы, независимо от наших национальных принадлежностей, вероисповедания. Культура - она всегда объединяла и будет объединять людей, потому что именно культурные люди являлись носителями всех тех ценностей, традиций, всех исторических кодов, всей исторической памяти, которая есть в каждом народе.

И конечно же Украина - это очень багатая историческая культура, нация, этническая группа людей, действительно которые привнесли в историю всей планеты огромное количество достижений.

Я с великим внутренним воодушевлением, с гордостью, на сегоднешний день проживаю здесь, разделяю всю боль страны, радости страны. И я точно знаю, что именно тот уровень на сегоднешний день духовного роста, который есть, несмотря на имеющуюся дествительность, все равно как Народ Украины она буде жить в истории, она будет жить на этой планете, она будет нести эту традиционную культуру своего искусства, музыки, песни, слова, вышивки, т.е. всего, что показывает, что есть на сегоднешний день человеческое наследие.

Через призму своего опыта, через призму своей компетенции, я как руководитель этой организации максимально буду прикладывать усилий в этом направлении, в первую очередь в расширении и развитии наших с вами достояний двух народов, которые всегда боролись и борються за свободу, ищут эту свободу. Потому что сама форма свободы - это проявление уникального сознания человека. Почему? Потому что человек только свободный может быть в сотворчестве с Творцом и развивать тот свой потенциал, который есть у него от природы и заложенный Богом.

Поэтому я желаю всем внутреннего мира в сознании в этот момент, огромного спокойствия и хладнокровия, потому что мы с вами все равно здесь живем, мы дальше рожаем. У вас будут новые дети. Мы с вами создаем, творим, и поэтому знаю, что будет процветание на этой земле."

Трішки інформації про показ Ханбоків з українською вишивкою виконаних в стилі Ери BTS у Товаристві Знання:

Показ створено Оленою Іванченко k-fun entertainment та Анастасією Сивак ARMY BTS UA за підтримки НСК Олімпійський, MEGA Show Art. NiceGuys. На заході були присутні Голова Товариства Знання України Кушерець Василь Іванович та Товариства Знання України Київ Неволов Василь Васильович, Президент асоціації корейців України Містер Гаррі Кім, голова Київського відділення ассціації корейців України пані Наталя Пак, незалежний журналіст Сергій Куценко, дизайнер Лєніє Ібрагімова, один з керівників Roller klub Пустовит Марк, працівники театру Дивний замок, гості. На заході виступили танцюристи з K-fun з cover "Dynamite"BTS.