Союз працівників сфери безпеки

Союз работников сферы безопасности - некоммерческая организация, созданная с целью объединения участников рынка безопасности, обеспечения общественной координации их деятельности, а также содействия в развитии цивилизованного рынка услуг безопасности

Команда

Опис

Союз работников сферы безопасности -  некоммерческая организация, созданная с целью объединения участников рынка безопасности, обеспечения общественной координации их деятельности, а также содействия в развитии цивилизованного рынка услуг безопасности на принципах партнерства, законности и здоровой конкуренции всех его участников.

 Основные вехи в работе Союза работников сферы безопасности:

1.Организацией  подготовлены и проведены три Украинских (международных) конференций с участием руководителей учебных заведений по подготовке охранников:  -1-я - г.Киев, 2012 г., 2-я - г. Львов,2014 г., 3-я – г.Львов, 2016 г.,  а также  в Харькове 8.11.2016 г. - по теме  «Проблемы администрирования и регулирования государством рынка сферы безопасности. Подготовка предложений для внесения изменений в нормативно-законодательные акты Украины в сфере охранной деятельности".

Проведены ряд семинаров и круглых столов по вопросам выработки предложений для внесения их в законопроекты в сфере охранной деятельности с участием представителей охранного бизнеса, органов государственной власти, общественности. 

2. Организация представлена:

- в Координационном совете  МВД Украины;

-в общественном совете при Государственной Фискальной Службе Украины;

-в общественном совете при ГУ Государственной Фискальной Службы Украины в Харьковской области;

- в общественном совете при  Харьковской областной государственной администрации;

 -общественном совете при ГУ Национальной Полиции в Харьковской области.

- в общественном совете при Харьковском областном территориальном отделении  Антимонопольного комитета Украины,

Председатель правления организации Косенко В.А. является советником по вопросам корпоративной безопасности в  Региональном отделении УСПП  в Харьковской области.

При Организации создано свое печатное СМИ – газета «ВСЕ ПРО БЕЗПЕКУ», на страницах которой освещаются актуальные проблемы и новости рынка безопасности, размещается информация о деятельности предприятий, работающих в области безопасности Украины и публикуются материалы членов Организации и экспертов рынка безопасности. Региональные представители и члены Организации могут стать  внештатным корреспондентом, оказывая редакции газеты помощь в подготовке материалов для статей, что  расширит возможность для членов Организации в реализации своих программ и задач.  Газета зарегистрирована 11 марта 2013 года в Государственной регистрационной службе Украины (Свид.о гос. регистрации - Серия КВ №19757-9557Р), имеет статус региональной.

Хорошим инструментом для субъектов охранной деятельности является профильный веб-портал безопасности, на страницах которого размещаются материалы о последних новостях в мире безопасности. Данный портал  выступает рекламной площадкой и хорошим подспорьем в повседневной деятельности. На страницах портала также можно ознакомится с резюме специалистов охранной деятельности, получить доступ к базе данных недобросовестных сотрудников , недобросовестных заказчиков и недобросовестных исполнителей.

Для подготовки персонала охраны создано и успешно функционирует с 2009 года лицензированное учебное предприятие «ЦЕНТР СПБ», которое на сегодняшний день выпустило  более 6000 охранников 1 и 3 разрядов  по профессии 5169. Предприятие успешно прошло государственную аттестацию с выдачей соответствующего свидетельства (протоколом №27 от 14.06.2016 года  было утверждено решение о прохождении аттестации сроком на 10 лет).

Эксперты Организации и преподаватели предприятия «Центр СПБ»  являются одними из авторов написания новых государственных стандартов по подготовке охранников и телохранителей, принятых в 2013- 2014 годах.

Организация проводит активную работу в сфере улучшения деятельности негосударственного сектора безопасности, эффективно сотрудничает с министерствами и ведомствами Украины с целью выполнения уставных задач Организации. Эксперты принимают участие в рабочих группах по разработке нормативно-законодательных документов в сфере безопасности и предпринимательства, а также при проведении общественных экспертиз и слушаний при обсуждении законодательно-нормативных актов.

При участии наших экспертов были внесены поправки в нормативно-правовые документы:

-в новые лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности в сфере охраны (постановление КМУ № 960 от 18.11.2015 г.)

-в Закон Украины № 877-V от 05.04.2007 г. «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности»;

-в Закон Украины  №222-19 «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

Активное участие принимают эксперты Организации в выработке предложений для внесения их в законодательные акты в сфере охранной деятельности, которые инициируются МВД Украины. Последними такими проектами стали - проекты постановлений КМУ «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 7 июля 2010 года № 565 и от 16 декабря 2015 № 1122» и "Об утверждении категорий объектов государственной формы собственности и сфер государственного регулирования, которые подлежат охране органами полиции охраны на договорных условиях". 

Организация провела благотворительную акцию «Сохраним жизнь солдату», в ходе которой была неоднократно оказана адресная финансовая помощь раненным воинам АТО, произведена закупка и передача силам АТО и Харьковскому военному госпиталю  вещевого и технического имущества, оказана помощь в изготовлении печек "буржуйка" с дальнейшей передачей их в зону АТО.  Военнослужащим  АТО юристы организации  оказывает бесплатную юридическую помощь в виде консультаций. Члены Организации оказывают шефскую помощь детскому дому в Харьковской области.

Организацией разработаны и внедрены в жизнь программы, направленные на противодействие недобросовестной конкуренции в сфере охранной деятельности и противодействию коррупции в органах государственной власти.

Собственная юридическая служба помогает членам Организации в решении спорных вопросов и представлении их интересов в судах.

Члены организации в полной мере используют все возможности общественной организации. На сегодняшний день в состав организации входят более 50 членов, имеются обособленные подразделения в 12 областях Украины: Херсонская, Черкасская, Днепропетровская, Львовская, Житомирская, Черновицкая, Одесская, Харьковская, Полтавская, Винницкая, Кировоградская, Запорожская. 

Согласно Закона Украины "Об общественных объединениях" 5 апреля 2017 года Организация была перерегистрирована в соответствии с требованиями Закона в общественную организацию "Союз работников сферы безопасности".

Организация окажет помощь в полном цикле жизнедеятельности Вашего предприятия, занимающегося вопросами безопасности: от момента создания предприятия (получение лицензии) до момента ликвидации (продажи).

Вступайте в ряды Союза работников сферы безопасности!