6 обязательных к посещению Smart City мероприятий в 2019

Вы восхищены концепцией Smart city или же вы эксперт в этой сфере?

Каждый год, по всему земному шару проходит множество интересных мероприятий по теме Smart City, что позволяют наладить связь с представителями правительства, стартапами civic tech и инноваторам-урбанистам. Так, что возьмите большой красный маркер и календарь, потому, что мы сделали годовую подборку. И это список будущих событий, которые вы не должны пропустить.

1. GovTech.Pioneers

Когда и где? Вена, Австрия. 2 апреля 2019.

Описание: “Новая эра: Будущие правительства” третий фестиваль из первой серии мероприятий типа GovTech для политиков, CIO, стартаперов, корпораций и венчурных капиталистов.

Почему стоит обратить внимание: это мероприятие под эгидой организации GovTech, где предприниматели встречаются с первопроходцами этой сферы, что происходит в Вене каждый год. Если вы нуждаетесь в инновациях, то GovTech расскажет про инновации со всего мира в сфере публичного сектора и проведет круглые столы по ним. Встретьте новаторов, что создали рынок объемом 400 миллиардов долларов и узнайте про последние тренды в сфере социального взаимодействия, блокчейна и безопасности.

2.WeMakeThe.City

Когда и где? Амстердам Нидерланды. 17-23 июня, 2019.

Описание: Это самый больной фестиваль урбанистики в Европе. Мероприятие посвящено городской жизни и важным её проблемам, чтобы вдохновиться на работу, взаимодействовать и привносить инновации, которые сделают наши города лучше.

Почему стоит обратить внимание: Это настоящий, в классическом понимании фестиваль. И весь город вовлечен, потому что событие происходит в различных локациях голландской столицы. В этом году фестиваль посвящен инклюзивности и равноправии, что кажется органичным, ведь фестиваль привлекает множество разных людей, от муниципальных работников до простых граждан. Инклюзивность, коммуникация, безопасность, устойчивость… только несколько пунктов из списка тем, что будут затронуты.

3. INNOVATE CITY

Когда и где? Ницца Франция. 10-11 июля, 2019.

Описание: Конференции и выставка по поводу инноваций для лучшей жизни и умного бизнеса, на юге Франции.

Почему стоит обратить внимание: На фестивале произойдут сессии  по теме умного правительства и модернизации администрирования для улучшения коммуникации с гражданами (некоторые обсуждения на английском). В этом году, все спикеры решили сфокусироваться на специфических интернациональных ситуациях как например в Украине, Квебеке или Израиле. Дата-гики тоже поедут домой удовлетворенными ведь тема ИИ и работы с данными будет центральной на всех обсуждениях. Это мероприятие будет менее интернациональным, но все еще очень важно для понимания французского Smart city.    

4. Smart city day 2019

Когда и где? Монте - Швейцария. 19 сентября, 2019.

Описание: Ежегодный фестиваль с выставками и конференциями в Швейцарии.

Почему стоит обратить внимание: Если вы находитесь в Швейцарии и заинтересованы в концепции Smart city, то этот фестиваль имеет специализированное углубление. Программа фестиваля на 2019 год еще не решена, но ожидается такой распорядок: конференции и круглые столы по утрам, а вечером воркшопы.

5. Smart Cities Week 2019

Когда и где?

  • Сан Диего, Калифорния, США - (15-17 апреля 2019)

  • Вашингтон, округ Колумбия, США - (30 сентября - 2 октября 2019)

  • Сидней Австралия - (пока неизвестно)

Описание: Одно из наиболее ожидаемых Smart City мероприятий в северной Америке и Австралии. Её цель? Показать самые динамичные рынки в сфере Smart City.

Почему стоит обратить внимание: Главная тема мероприятия в этом году “Умная инфраструктура: равенство в сообществах”. Звучит очень многообещающе для всех поклонников демократии в обществе США. Программы фестивалей в Вашингтоне и Сиднее еще не утверждены, но ссылаясь На предыдущий опыт этих мероприятий вероятность разочароваться в них крайне мала.

6. SmartCity Expo World Congress 2019

Когда и где? Барселона, Испания - 19-21 ноября 2019

Описание: SmartCity Expo World Congress лидирующий в мире саммит по поводу дискуссий касательно реалий урбанистики и технологических изменений. С момента первого мероприятия в 2011, мероприятие приобрело большой успех и стало глобальным законодателем инноваций для городов.

Почему стоит обратить внимание: Одно из больше всего облюбованных мероприятий людьми. Это место, что бы узнать про последние проекты в сфере Smart City и технологии,что улучшают жизнь людей. Кроме того это лучший способ получить связи с лучшими предпринимателями в разных сферах со всего мира. А также увидеть прекрасную Барселону.

Дивіться також

Пам'яті героїв Крут Суспільство
День Соборності України Суспільство