Где купить Биткоин в Украине?

Сейчас, когда криптовалюта перестала являться чем-то эфемерным, и все больше людей начали понимать ее ценность и перспективы и интересоваться вопросом, где купить биткоин. Будучи самым популярным цифровым активом в мире, Биткоин можно купить практически на всех криптовалютных биржах. Здесь ключевым фактором является не просто наличие монеты, а надежность площадки, на которой вы ее покупаете. 

Вариантов, где купить биткоин в украине, множество: это как простые обменники в Интернете, так и биржи. Биржи делятся на:

  • централизованные
  • децентрализованные

Наиболее надежная биткоин биржа - это площадка централизованного типа. К таким можно отнести Бинанс, ВайтБИТ и другие. 

Централизованные платформы считаются наиболее безопасными, поскольку работают официально и имеют лицензию. Структура их работы подобна другим финансовым и банковским учреждениям - есть центральный орган, который ответственен за безопасность проведения операций и пользователей. Активы клиентов хранятся на кошельках бирж. Сделки на таких площадках характеризуются высоким уровнем безопасности, что нельзя сказать про обменники.

Децентрализованные биржи, например, UniSwap, напротив, не берут на себя ответственность за средства клиентов, потому что, по сути, они являются посредниками между пользователями. Активы в процессе обмена перемещаются между кошельками пользователей.

Таким образом, самым надежным вариантом, где купить биткоин, является централизованная биржа. Рассмотрим самые популярные из них.

Binance

Считается самой надежной площадкой для работы с криптовалютой, суточный объем торгов у нее больше $1 млрд. Предлагает крипто биржа биткоин, эфириум, лайткоин и все возможные популярные и не очень популярные активы, в том числе возможность торговать к фиату, правда, для этого нужно воспользоваться сервисом Advcash.

На площадке доступный широкий набор инструментов для получения прибыли: торговля с кредитным плечом, депозиты, фьючерсы и другое. 

Huobi

Широкий набор функционала для торговли, торговля с плечом, спотовая торговля, стейкинг, фьючерсы. Есть обучающий раздел. Платформа обеспечивает высокий уровня безопасности для активов и пользователей.

WhiteBIT

Предлагает эта биржа криптовалюты биткоин, догикоин, лайткоин, эфириум, риппл и все другие известные криптовалюты, а также множество менее популярных активов. Полный набор инструментов для получения пассивного заработка, возможность покупать крипту за фиатные деньги.