Как выбрать перчатки для зимней рыбалки?

Перчатки — это незаменимый элемент одежды рыбака в зимний период года. В условиях мороза очень важно, чтобы руки рыбака, как можно дольше были в тепле, а также оставались сухими и подвижными. Ведь от этого зависит не только удобство, но и здоровье мужчины. Главные задачи, которые выполняют рыбацкие перчатки https://norfin.com.ua/perchatki/dlya-zimney-rybalki/ — это сохранение тепла и высокая степень водонепроницаемости. При этом всем, рыбаку важно чувствовать снасть в перчатках, так он сможет с комфортом выполнять все важные процессы.

Виды рыбацких перчаток

Рассмотрим основные разновидности рыбацких перчаток:

  • С открытыми фалангами пальцев. Несмотря на все преимущества таких перчаток, в условиях низкой температуры, рыбак не сможет длительное время находится на воздухе. Однако на рынке можно найти модели с откидными клапанами. И как только, мужчина чувствует, что пальцы замерзли, у него есть возможность прицепить своеобразный «чехол»;
  • Перчатки, в которых открыта на вся фаланга пальца, а лишь ее внутренняя часть. Благодаря такой особенности процесс ловли рыбы значительно упрощается;
  • Варежки с откидными клапанами, открывающие палец по всей его длине;
  • Сплошные варежки без откидного элемента. Не очень удобная модель для рыбалки. Однако ее часто комбинируют с предыдущими вариантами варежек для того, чтобы быстро согреть руки и продолжить ловлю.

Материал перчаток и варежек для зимней ловли рыбы

Современные производители перчаток для рыбалки используют большое разнообразие материалов, среди которых можно выделить следующие основные типы:

  1. Неопрен — легкий материал, который не пропускает морозный воздух и ветер. Неопрен не промокает, а для утепления изделия, производители оснащают внутреннюю часть флисом или ему подобным материалом, который хорошо сохраняет тепло.
  2. Флис — достаточно часто используют для производства зимних перчаток. Материал отлично сохраняет тепло на протяжении длительного времени, не пропускает воздух и не препятствует чувствительности рук. Из минусов — высокая степень водопропускаемости.
  3. Мембранные ткани, которые внутри утепляются флисом. Самый оптимальный вариант материала для производства перчаток для зимней рыбалки. Обладают высокой степенью термостойкости, а также отталкивают влагу.
  4. Вязанные шерстяные перчатки. Несмотря на то, что материал водопроницаем, такие изделия все равно пользуются популярностью среди рыбаков за счет своей легкости и удобства. Если вы остановили свой выбор на такой модели, рекомендуем брать с собой на рыбалку несколько пар изделий.
  5. Кожа или велюр — обладают высокой степенью прочности, а за счет внутреннего утеплителя, хорошо сохраняют тепло. Из минусов — практически на 50% обездвиживают пальцы, что в условиях рыбалки значительно снижает ее продуктивность.

Советы по выбору перчаток для зимней рыбалки

Очень важно, чтобы перед покупкой перчаток у рыбака была возможность примерить изделие. Таким образом, можно наяву ощутить степень их комфортабельности, а также правильно подобрать размер.

Для того, чтобы изделие соответствовало заявленным производителем характеристикам, следует осмотреть их поверхность. Трещины, плохо прошитые швы и прочие механические повреждения изделия самым негативным образом отразятся на качестве и сроке службы перчаток.

Следует обращать внимание на качество внутреннего утеплителя перчаток. Он должен быть надежно и прочно прошит.

На сайте интернет-магазина norfin.com.ua можно найти большое количество моделей перчаток для зимней рыбалки, которые соответствуют всем европейским стандартам качества. Онлайн-консультанты помогут клиенту с выбором наиболее подходящей модели изделия и подберут нужный размер.