Mercedes GLC – создан для вашего комфорта

Ключ к пониманию положения Mercedes GLC в модельной иерархии кроется в последней букве названия этой модели. Автомобиль эквивалентен седану C-класса, он больше по размеру, чем внедорожники GLA и GLB. Имеет такую же приборную панель, как и современные представители C-класса, что позволяет сполна насладиться технологическими преимуществами авто. Все доступные версии имеют полный привод. При этом вы можете выбрать бензиновый или дизельный двигатель с технологией мягкого (MHEV) или подключаемого гибрида (PHEV).

Уровень комфорта Mercedes GLC

Это довольно высокий автомобиль, за рулем которого вам откроется отличный обзор. Поиск удобного положения перед поездкой не вызовет сложностей, поскольку в стандартной комплектации сиденья автомобиля оснащены четырехпозиционной электрической регулировкой поясничной опоры. Диапазон движения рулевого колеса тоже достаточно большой.

Все версии оснащены светодиодными фарами, камерой заднего вида, а также передними и задними датчиками парковки, что делает управление автомобилем комфортным даже для новичка. В комплектациях выше начального уровня доступна камера с обзором на 360 градусов, которая обеспечивает виртуальный вид с высоты птичьего полета, помогая водителю маневрировать в ограниченном пространстве. 

В салоне наряду с четким 12,3-дюймовым дисплеем водителя имеется большой портретно-ориентированный 11,9-дюймовый центральный информационно-развлекательный экран, которым можно управлять с помощью касания, голоса или сенсорных элементов управления на рулевом колесе.

Удобство вождения

Пневматическая подвеска автомобиля позволяет чувствовать себя достаточно комфортно на неровной дороге. Данная модель признана одной из самых удобных и лучше всего адаптированных для езды по пересеченной местности с точки зрения комфорта. Водитель будет уверенно вести автомобиль по автостраде, однако на бездорожье он может ожидать большей маневренности, которой тяжелому Mercedes GLC не хватает. Более легкие варианты MHEV окажутся проворнее на дороге.

Несмотря на это, Mercedes GLC способен быстро набирать скорость. Причиной такой проворности можно считать наличие электрического силового агрегата. Даже на высоких скоростях в большинстве модификаций вы не услышите посторонних звуков, таких как шум ветра. Хотя звук бензинового двигателя 300-й модели может быть заметен при тяжелой работе из-за турбонагнетателя. 

В автомобиле можно выбрать режим вождения в соответствии с вашими предпочтениями. Для ежедневных поездок лучше всего подойдет Comfort, обеспечивающий максимальную плавность хода, или ECO, нацеленный на экономию. Если же важны скорость и динамика, достаточно выбрать режим Sport, чтобы превратить свой Мерседес в настоящего атлета.

Источник: сайт mercedes-benz.kiev.ua.