В поисках украинского Шарля де Голля

Попытка привлечь И. Смешко и активную часть граждан к дискуссии по проблемам гражданского общества в Украине не нашла поддержки в ФБ, в том числе и самого И. Смешко. Не буду комментировать - время расставит всех на свои места.

Хочу сразу поставить точки над І - фото Шарля де Голля на моей странице ФБ не означает, что я ставлю на де Голля. Меня упрекали, что я рекламирую И. Смешко.

Поясняю. Я хочу обсудить проблемы общества с участием потенциальных кандидатов в Президенты и депутаты ВР Украины, в надежде, что досрочные выборы состоятся весной или осенью 2021 года.

Поэтому разговор об украинском Шарле де Голле надо продолжить, поскольку разрешение проблем ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА являются ключом к развязанию проблем общества и государства.

К сожалению, государственная надстройка настолько оторвалась от общества, что мы вынуждены говорить об ее смене. Эта смена неизбежна, поэтому и нужен публичный разговор с целью не просто найти кандидатов, но и подготовить их, первое, к выполнению Конституцию, второе, к формированию гражданское общество, основой которого есть территориальные громады.

Гражданское общество - это конституционное ограничение государственной власти, которая уже не служит народу, а потому не нужна обществу.

Стоит задача - формирование общество снизу, как это требуют логика и естественный права Человека.

На месте портрета де Голля может быть портрет любого достойного кандидата в Президенты, лидеры нации, громады, который может реализовать ст. 3, 5, 8, 140, 143 Конституцию Украины.

Наш разговор - это решение конкретных проблем и подготовка кадров, способных, наконец реализовать самое главное - Конституцию Украины и Национальную стратегию развития гражданского общества на 2021-2025 гг.