Интересные настройки в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max

Покупка нового Айфона — это не только имиджевое вложение, но и открытие новых возможностей и функций. Как утверждал Стив Джобс, Apple работает для комфорта пользователей, поэтому и стала настолько успешной. Стоит узнать о нескольких хитростях, которые помогут использовать потенциал телефона на максимум.

Полезные фишки

Оригинальная функция «неспящего» дисплея может надоедать, к тому же иногда личная информация о сообщениях и звонках может быть неуместной. Поэтому активный экран блокировки можно отключить в разделе «Экран и яркость». Там есть кнопка Always-On. Дополнительные настройки дисплея:

  1. Легкая вибрация экрана после нажатия клавиши. Можно включить в разделе «Звуки и тактильные ощущения», подраздел «Отклик клавиатуры».
  2. Цифровое выражение заряда батареи на значке можно включить в разделе «Батарея». Это новая возможность, которой не хватало пользователям предыдущих моделей.
  3. Автоматическое отправление сообщений от Siri стало новинкой. Его можно включить в разделе «Siri и поиск». Оно будет работать до отмены или внесения изменений.
  4. Завершение вызова можно настроить по голосовой команде «Привет, Siri, повесь трубку». Включается в том же разделе.
  5. В ранее использованные сети Wi-Fi можно входить с помощью Face ID. Отдельной активации функция не требует.

Интернет-магазин Eldorado.ua предлагает приобрести Айфон по доступной цене. Для лучшего выбора можно получить бесплатную консультацию или сделать сравнение моделей. Доставка товара осуществляется по всей Украине в почтовые отделения, физические магазины сети или клиенту на дом.

Возможности камер

В основной камере на 48 Мп сделан особый режим ProRAW, однако его нужно отдельно включить в разделе «Форматы». После этого в интерфейсе появится соответствующая кнопка для использования режима.

Это специальная возможность для автоматического мгновенного редактирования фотографии искусственным интеллектом. Процесс занимает 1–2 секунды, но убираются все дефекты, восстанавливается баланс света и цвета, исчезает смазанность. Эти исправления добавляют фотографии «веса»: она может занимать около 70 Мб.

Появилась и функция записывания кино. Для этого в настройках камеры достаточно включить кинематографический режим и снимать видео с разрешением 4к. Длительное использование быстро разряжает батарею. Дополнительно можно включить стабилизатор Action Mode, который в настройках называется «Режим действия при слабом освещении».