Захват земли и незаконное строительство в Голосеевском парке

Ничего не предвещало, я просто пошла погулять с утра в субботу в парк. На весь парк трещит генератор и два самых красивых склона над озером уже в железных столбиках.

Рядом предусмотрительно висит табличка - Строительство детской горки ( слово детской должно умилять, как известно, если для детей, то это святое) Ни кто строит, ни как эта горка на 50 метров будет рассчитана для детей, ни плана строительства, ни документов.

Кроме этого, делается все очень оперативно, еще в среду ничего этого там не было. На все вопросы - ой не знаем нам начальник сказал, только после вопросов типа - вы не в курсе кто ваш работадатель и фотографирование лиц, мне сказали что это от Активна Країна, стройка, разумеется "на словах". Просили не фотографировать.

Но я думаю, что стоит все-таки разобраться кто строит, зачем строит, по какому плану. Помнится ТОВ "Зеленбуд" буквально перед карантіном презентовал супер-реконструкцию, к которой тоже много вопросов, но там хотя бы план и презентация были. Такое впечатление что в парке может строить кто угодно и когда взбредет в голову и где пожелает.

Я напоминаю, для тех кто сильно беспокоится о детях и их развлечениях - в одной остановке есть ВДНГ где каждый год строят горки, плюс открыли лыжный склон за голосеевским парком, куда можно пойти покататься и строить там.

А красивых склонов и парков в Киеве ровно 3 и 2 из них уже в железных столбиках. То есть если у меня есть машина , мой ребенок еще может увидеть склон с деревьями, а если только метро, то все - наслаждайтесь пластиковыми лабиринтами, мафами посреди поляны, ну и конечно уродскими причалами на озере.

Предлагаю не закрывать глаза и писать во все инстанции, у нас реально поссреди озера скоро будет ресторан, а природу наши дети смогут посмотреть только на Нетфликс.

Nadya Kravchenko