Что такое AGM аккумуляторы?

Благодаря технологии AGM аккумуляторы достигают в четыре раза большей циклической эффективности, чем обычные батареи. Инновационные решения также позволяют значительно ускорить процесс зарядки. Аккумуляторы AGM не только значительно эффективнее и экономичнее, но и бережнее относятся к окружающей среде. Благодаря их уникальной конструкции можно исключить риск утечки кислоты. Безопасная транспортировка, установка и использование - такова технология AGM. Эти батареи также отличаются исключительной ударопрочностью. Приобрести такой аккумулятор вы можете на сайте АТЛ.

Описание технологии аккумулятора AGM

Технология AGM (Absorbent Glass Mat) идеально подходит для современных крупногабаритных автомобилей с большим потреблением и систем управления энергопотреблением, для автомобилей с системами Start-Stop и рекуперативного торможения. Используемые решения обеспечивают полную герметичность и не обслуживаемость батарей, изготовленных по этой технологии.

Оптимальный объем аккумулятора 60 АЧ, он подходит для многих автомобилей из-за своей способности обеспечить стабильное питание электрической системы, обеспечивая достаточную мощность для запуска и питания электроники без лишней нагрузки на автомобиль. Большой выбор аккумуляторов 60 ah найдете тут.

Электролит полностью заключен в стекловолоконный мат, который - вместо традиционных сепараторов - помещается между положительными и отрицательными пластинами. Такое решение защищает батарею от расслаивания электролита. Стекловолокно обладает высокой пористостью, что позволяет безопасно отводить газы, образующиеся во время зарядки, к отрицательной пластине, где они рекомбинируют, т.е. превращаются в воду.

Технология AGM - основные характеристики

  • Лучший прием заряда
  • В 4 раза больший срок службы
  • оптимизирован для неполной зарядки
  • Быстрая зарядка
  • устойчивость к глубоким разрядам
  • Система рекомбинации VRLA (с клапанным регулированием)
  • без потери электролита

Почему именно AGM-аккумуляторы?

Почему батареи AGM рекомендуются для автомобилей с системой Start-Stop? Потому что они спроектированы и изготовлены таким образом, чтобы выдерживать постоянную разрядку и зарядку батареи. Пока двигатель выключен, батарея является единственным источником питания для всего электрооборудования автомобиля. Это может быть довольно большой нагрузкой для него. Поэтому для таких систем рекомендуется более надежное решение, чем стандартная свинцово-кислотная модель. Инновационная технология AGM в новейшей батарее была разработана именно для удовлетворения повышенных требований к электрооборудованию современных автомобилей.