Обмен криптовалюты — основные моменты

Криптовалютный сектор — достаточно специфическая ниша мирового финансового рынка, работа в котором сопряжена с определенными нюансами. В них предстоит разобраться каждому, кто планирует инвестировать или заниматься трейдингом криптовалюты, чтобы стабильно получать прибыль и значительно улучшить свое благосостояние в долгосрочной перспективе.

Для начала нужно разобраться с теми техническими средствами, которые доступны на сегодняшний день для успешного бизнеса в трейдинге. Лучший вариант — обменник криптовалют Украина. Однако его рационально использовать в том случае, если уже есть понимание основных принципов деятельности в трейдинге, опыт анализа всего финансового рынка. Это позволит несколько снизить риски и при этом увеличить доходность. Второй момент — правильно определить платформу, через которую действительно безопасно и выгодно можно проводить сделки на постоянной основе.

Почему важно выбрать безопасный обменник крипты?

Такой подход и жесткость требований со стороны потенциальных клиентов обусловлены определенными факторами работы всего криптовалютного сектора в общем. А именно:

  • децентрализация всех процессов;
  • анонимность каждого участника криптовалютного рынка;
  • невозвратность транзакций с цифровыми монетами.

Еще один очень важный нюанс — все криптовалютные кошельки не имеют привязки к конкретному физическому лицу. То есть доступ ко всем деньгам по факту имеет тот, у кого есть ключи доступа. Если они похищены мошенниками, то первоначальный владелец цифровых монет просто теряет свой капитал. Именно по причине всех перечисленных нюансов и стоит тщательно выбирать криптовалютный обменник, транзакции через который проводятся действительно очень надежно и безопасно.

Почему удобно работать через криптовалютный обменник?

На самом деле заниматься трейдингом можно и через специальные биржи. На них предоставляются разнообразные автоматические инструменты, которые позволяют получать более высокий процент дохода и снижать риски просадки. Однако за эти услуги приходится и серьезно доплачивать, из-за чего уровень общей прибыльности будет ниже. Еще один важный нюанс — обычно на биржах можно пользоваться разными цифровыми монетами как финансовыми активами только внутри платформы. А вот вывести их в таком варианте на свой криптокошелек не получится. Вывод обычно осуществляется только в фиате, причем конкретной валюты. Поэтому для инвесторов такой вариант точно не подходит, ведь расчет идет на долгосрочную перспективу получения дивидендов за счет повышения ценности того или иного актива.

Другие преимущества, за которые обменники криптовалюты онлайн пользуются наиболее высоким спросом:

  • максимально обширный перечень услуг — здесь имеется в виду количество доступных для конвертации валютных пар;
  • высокая скорость обработки заявок при выборе автоматического режима сделки — обычно конвертация осуществляется мгновенно, если это проверенный и надежный криптообменник с хорошей репутацией;
  • удобный интерфейс — функционал на таких платформах обычно предельно простой и интуитивно понятный, дополнительного обучения не требуется, достаточно правильно указать сумму денег для продажи или покупки и корректно ввести платежные реквизиты;
  • индивидуальные настройки верификации платежей — эта опция есть в серьезных обменниках крипты онлайн, она предусматривает возможность настройки двухфакторной верификации списания денежных средств пользователем по собственному усмотрению (пин-код, код в смс, проверка через аккаунт ОС устройства, фейс айди и т.д.).

Дополнительно стоит убедиться, что лимиты в выбранном обменнике криптовалюты соответствуют тем масштабам деятельности, которая запланирована, не станут препятствием для проведения платежей в соответствии с выбранной стратегией трейдинга. 

Наличие программы лояльности — не основной, но важный критерий при выборе такого сервиса. Если условия интересные, есть возможность в будущем получать еще больший доход при тех же транзакциях за счет сниженной комиссии или других уникальных предложений компании.