Преимущества корпоративного мерча

Мерчендайзинг – это еще один мощный инструмент для установления связи с аудиторией и продвижения бренда. Он увеличивает вашу узнаваемость, повышает лояльность клиентов, мотивирует сотрудников, а также формирует единый стиль. Таким образом запоминающаяся продукция играет важную роль в стратегии привлечения новых клиентов, что, в свою очередь, способствует росту и развитию компании.

Студия рекламы brandme обладает многолетним опытом и предлагает корпоративный мерч в области дизайна. Кроме того, их акцент на индивидуальном подходе в выборе оптимальных решений подчеркивает стремление предложить наилучшее обслуживание.

Основные виды

Корпоративный мерчендайз охватывает разнообразные изделия, в зависимости от своей отрасли, бренда и целевой аудитории.

Вот некоторые популярные типы:

  • одежда: футболки, поло, свитшоты, куртки, кепки, бейсболки и шарфы с логотипом или дизайном фирмы;
  • аксессуары: кошельки, сумки, зонты, зажигалки, часы, брелки, ключницы, зеркала для макияжа и многое другое;
  • посуда и кухонные принадлежности: кружки, стаканы, термосы, фляги, бутылки для воды, термокружки, разделочные доски, фартуки;
  • офисные принадлежности: ручки, блокноты, карандаши, календари, папки, стикеры, магниты для холодильника, USB-накопители;
  • технологические гаджеты: флешки, портативные зарядные устройства, наушники, стилусы для сенсорных устройств, чехлы для телефонов и планшетов;
  • сувениры и подарки: магниты, статуэтки, игрушки, монеты и т.д.

Важно выбирать мерчандайз, который соответствует имиджу компании и будет полезен для ее клиентов и партнеров.

Преимущества

Мерч делает марку более запоминающейся на мероприятиях, конференциях и выставках, где компания привлекает новых клиентов. Презент может вызывать положительные эмоции у получателя, а также создать долгосрочные отношения с покупателями.

Когда люди используют брендированные предметы в повседневной жизни, они становятся неофициальными промоутерами. Корпоративный мерч может использоваться как мобильная реклама, распространяясь среди различных слоев населения. Это обеспечивает более широкий охват аудитории, по сравнению с традиционными формами рекламы.

Он создает единый внешний облик организации, что способствует повышению профессионализма и единства среди сотрудников. Ношение одинаковой формы или аксессуаров усиливает чувство принадлежности к коллективу. В случае продажи дополнительный источник дохода покрывает ваши расходы на их производство и даже приносит дополнительную прибыль.

Все эти плюсы устанавливают более тесные связи с клиентами и укрепляют ваши позиции на рынке.