О проблемах Киева, которые давно не решаются

Какие будут предложения?

Какие претензии к самим себе и органам власти мы можем предъявить? Если хотим перемен.

1. Конституция Украины, священная корова любой нации, в своей содержательной части не выполняется. А это стст. 3, 5, 8 и вспомогательные: 7, 140, 143.

Конституции нет - нет объединяющего документа, нет нации.

2. Национальную стратегию развития гражданского общества на 2016-2020 пустили под откос чиновники и "активисты" (при наличии финансирова-ния).

Национальная стратегия оказалась никому не нужной!

Вы понимаете степень гуманитарной катастрофы!

Сейчас готовится Стратегия развития гражданского общества на 2021-2025 гг. Вариант проекта представленный общественности - это опять провал. Кому-то очень не хочется формировать территориальные громады, без которых гражданское общество не может состояться. Территориальные громады есть основополагающим институтом гражданского общества.

3. Ни одна общественная организация, ни одна партия не выступили против беспрецедентно-преступной акции - выборов в местные советы 2020. Партийные шайки захватила власть и никого эта, лишенная смысла с точки зрения развития общества, процедура не возмутила.

Здесь два варианта - либо то, что называется обществом - мертво, либо мы имеем обычное стадо с претензиями на цивилизацию.

4. Ярчайший пример - Киев. Обсуждение Концепции Статута в течение 2017 года - нет ни депутатов, ни членов громады.

В конце концов утвердили Концепцию. где написано, что модель местного самоуправления "потребує реформування", потому, что она "суперечить Конституції України і міжнародним стандартам".

Прошло боле трех лет. Никто не думает приводить модель МС Киева в соответствие с Конституцией Украины.

Что еще надо, чтобы всколыхнуть народ?

5. Проблема двухсторонняя. С одной стороны невежественные Зеленский, Кличко и их команды, с другой - члены громады, живущие в 17-18 столетиях.