Именно, что не заимствуют лучшее, не покупают права на использование, не модернизируют и не рационализировать чужую идею. А тупо нагло воруют - ограничивая сходство с изначальной идеей лишь уровнем своего интеллекта.

Но ладность ещё воруют!

Воры потом ещё пытаются и тиражировать чужую идею, доводя ее до абсурда.

У нас не привыкли анализировать чужие идеи, не привыкли разбирать ее на компоненты, пытаться просчитать подводные камни и возможные (а они по умолчанию заложены в любой системе) факапы. Не привыкли выделять интересные идеи и явные ошибки. У нас тупо тырят то что, видят а потом в ужасе разводят руками - удивляясь - ну почему же оно у нас не работает?

Реально они не понимают одного - тупое копирование чужого успеха невозможно априори!

Пытаясь повторить чужой успех ты становишься ещё одним пустым вагончиком в составе который тянет локомотив изобретателя!

Не понимают и того, что чаще всего видимые причины чужого успеха - это даже не торчащая из воды видимая часть айсберга, а точка на его вершине!

Но самое главное, что они вообще отказываются понимать, что любой органический, живой проект имеет душу, и потому он именно живет, а не существует!

У нас не научились да и не учатся думать, а потому и подменяют интеллектуальную работу, которая больше всего в проекте и стоит - воровством! Думая что успех можно скопировать и даже превзойти если влить в проект больше денег в чем оригинальный.

Но, это, к счастью или нет, далеко не так. Правда понимают это не многие, а потому плодятся у нас бездушные и бесхребетные, надутые баблом клоны, и конца и краю нет этому маразму...

Дивіться також