Михаил Майман - под личиной героя войны в Тик-Токе скрывался профессиональный мародер

Вчера нам в редакцию принесли ряд видеоматериалов на которых группа людей вместе со скандально известным Михаилом Майманом снимали постановочные видео про “героическое сопротивление” находясь в помещении ночного клуба или ресторана, и предоставили ряд фактов, проверить которые, опровергнуть или подтвердить мы попросили командира батальона ДФТГ №14 “Архангелы Михаила” Александра Кикина.

Рассказ нас поверг в шок.

Как нам рассказал Александр, Михаил Майман с первого дня принимал активное участие вовсе не в обороне Киева, и не пытался отстоять независимость страны, нет. Майман занимался сбором донатов, ездил с фотосессиями по фронтовой линии, подбирал или перекупал трофеи, которые потом перепродавал всем желающим втридорога.

Перепродавалась военная амуниция, гуманитарная помощь, автотранспортные средства, предварительно “отжатые” у граждан Украины для нужд армии.

Даже трофейный русский “Тигр” и тот был продан кому-то на подарок.

И все это сопровождалось скандалами связанными с постоянным методичным употреблением наркотичкских средств, очень немедицинского характера.

Понятно, что батальон не смог мириться с подобным беспределом, и уже в апреле Маймана “попросили” с командира, и он с группой лиц отбыл на гастроли по фронту. Продолжая свою однозначно преступную деятельность.

В мае усилиями ГУР и бойцов батальона Маймана удалось задержать, но… по какому-то удивительному стечению обстоятельств он снова оказался на свободе, и одев берет ССО продолжил свою деятельность.

На канале Политека вышло даже скандальное интервью в котором он обвинил всех тех кто пытался его остановить в работе на российские спецслужбы и высказал другие нелепые обвинения в адрес батальона.

Помимо этого Майман стал активным заявителем, натравив на расположение своего бывшего батальона спецслужбы под эгидой того, что там вытают русских пленных и на складах храниться много неучтённого оружия.

Понятно, что спецслужбы ничего похожего не обнаружили, но крови батаольона попили всласть.

В июле подельников Маймана ДБР арестовало на продаже оружия, но он снова смог избежать встречи с Фемидой.

Удивительно как оно так выходит. 

Почему в неприкосновенности Маймана так заинтересованы спецслужбы?

Чем он и как заслужил такой уровень отношений к нему, если ему прощается буквально все и он просто таки недосягаем для закона? Тем более в военное время!