Выборы 2020 - это преступление нынешней политической системы против собственного народа

Мой текст об И.П. Смешко был написан не для обсуждения личности Игоря Петровича. Текст написан для того, чтобы обратить внимание граждан, в том числе, потенциальных кандидатов на существующие проблемы в обществе, которые постоянно остаются в стороне от внимания кандидатов, политического бомонда и глубокоуважаемой публики.

Мы пережили выборы всех уровней, которые ухудшили ситуацию в обществе, поэтому этот разговор не об отдельном человеке, а системной проблеме, которая мешает Украине развиваться.

К примеру, я повторюсь о том, что выборы 2020 - это преступление нынешней политической системы против собственного народа, а Президент Зеленский должен красиво и как можно раньше уйти, чтобы не доводить страну до удара об землю. Я знаю - ничего хорошего и неизвестно, кто выживет.

Не интересен "лидер" государства, который не понимает проблемы на местах. Наша с Вами, граждан, задача поднять проблемы общества до уровня Президента, разбудить его, всколыхнуть болото. Байден интересен, но пока здесь, у нас, все плохо, давайте не отвлекаться.

Судя по всему, разбудить болото не получается, мы все больше увязаем в мелочах и личностных оценках, вместо того, чтобы говорить по делу. Смешко имеет много недостатков, но не "в песочнице", а своем мировоззрении, в котором нет места гражданскому обществу, но зато есть понимание как создать надстройку из чиновников. По крайней мере, именно такое понимание сложилось у меня после всех его интервью.

Мы не знаем Смешко, мы не знаем друг друга, а потому категоричность, которая присутствует в комментариях, напоминает приговор, который не достаточно аргументирован, а судьи все знают заранее. Не получается у нас объективного разговора и только потому, что каждый выдает без всякого сомнения свое мнение за истину. Сомнение - это естественный атрибут любого обсуждения поступков и поведения людей. Такой обмен мнениями, без сомнений, не имеет перспектив и не интересен, поскольку проблемы остались в стороне, а обсуждать Смешко, плохой или хороший. я не собирался. Надеюсь, хотя бы он поймет, что сегодня главное - это обсуждение и решение проблем общества.