Шли в Крым, а попали в Чечню, только большую и очень страшную

Чудовий аналіз Кирилла Сазонова відкритих російських соцмереж.

Будете смеяться, но факт. Так сложилось, что сейчас я работаю очень много с материалами анализа открытых источников русских соцсетей вообще (пока у них работало все), с несекретными перехватами переписок с упором, естественно на ЛОМов и военных.

Они реально съели всю пропаганду, которую им скормил Кремль.

То есть без шуток - реально верили, что в Киеве будут через три дня. Или через два.

Они реально верили, что это будет повторение 2014 года в Крыму. Растерянные ВСУ, предательство, дезертирство и поддержка населения.

И сейчас они в шоке.

Лучшая цитата из мониторинга их постов (если без мата) - обещали Крым на неделю, а тут уже почти месяц ...ц, как в Чечне.

Если что - это не секретная информация украинского Генштаба. Ее можно шарить, потому что она уже история, она забавна и, самое смешное, совершенно правдива.

Деморализующую врага пропаганду я бы оформил как-то солиднее Я сейчас даже не пойму, кто там кого больше обманывал? Разведка своих кураторов? Аналитики со своими липовыми отчетами - ключевых игроков? Агентура на зарплате и откатах своих кураторов? И в конечном итоге власть - своих же солдат? Мамы не учили, что врать это плохо? Зря. Врали все.

Круговорот вранья в России дал потрясающий эффект. Шли в Крым, а попали в Чечню. Лучше и не скажешь. Только большую и очень страшную