Володимир Козиненко: "Власть по праву должна принадлежат наименее образованным и наименее культурным представителям народа"

Прекрасный комментарий к материалу Выборы 2020 - это преступление нынешней политической системы против собственного народа Володимир Козиненко, который заслуживает быть опубликованным как отдельный пост.

Парадигма существования гражданского общества в Украине включает в себя и набор требований к возможным лидерам социальных групп всех уровней.

Набор требований консервативен, его трудно изменить в одно поколение и наследуется Украиной из парадигмы существования в составе СССР.

Вы помните эти требования.

  • Основное это - "незаменимых людей нет". Т.е. природа их воспроизводит, а в социалистическом обществе они уничтожались или изгонялись из страны.
  • "Власть по праву должна принадлежат наименее образованным и наименее культурным представителям народа".
  • "Можно понемножку воровать".
  • "Каждый чиновник ворует".
  • "Если кого то выбрать, он тоже будет воровать".

Вот приблизительно набор принципов, которыми руководствуется всякий избиратель и который реализован в отборе украинской власти.

Знание Смешко не обязательно. Он уже прошел элитарный отбор в существующем обществе и его качества будут неизбежно соответствовать качеству уже существующей элиты.

Единственно, что является проблемой такого общества, это отставание в производительности труда от мирового сообщества, которое неизбежно приводить к проблемам выживания большинства населения.

Это неизбежный итог и весь вопрос только, - когда. Когда многим придётся умереть.

Но границы открыты и кто остается, это его свободный выбор. Это может быть и Смешко. Значения не имеет.